Решите задачу с помощью уравнения: Моторная лодка прошла путь от одного поселка до другого за 2 ч,

а обратно вернулась за 3 ч 15 мин. Найдите собственную скорость лодки, если скорость течения реки равна 4 км/ч. СРОЧНО! ДАЮ 30 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

V*2+4=V*3 15/60-4

-0,25v=-4-4

v=-8/(-0,25)

v=32