В трамвае ехало в 3 раза больше женщин, чем мужчин. Когда на остановке вышло двое мужчин и семь

женщин, а вошли четверо мужчин и одна женщина, пассажиров стало 36. Сколько женщин было в трамвае до этой остановки? Помогите пж!! :,

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Кристи.

Пошаговое объяснение:

мужчин ехало - х

женщин - 3 х

(3 х-7+1) + (х-2+4) = 36

3 х-6+х+2=36

4 х=36+6-2

4 х=40

х=10 (чел.) - мужчин

3*10=30 (чел.) - женщин