В трамвае ехало в 3 раза больше женщин,чем мужчин. Когда на остановке вышли двое мужчин и семь

женщин,а вошли четверо мужчин и одна женщина, пассажиров стало 36. Сколько женщин было в трамвае до этой остановки?

Ответы на вопрос

Отвечает Карецкий Егор.
Мужчин было х
Женщин было 3х
Мужчин стало (х -2 + 4) = (х + 2)
Женщин стало (3х - 7 + 1) = (3х - 6)
Уравнение:
х + 2 + 3х - 6 = 36
4х = 36 + 6 - 2
4х = 40
х = 10
3х = 10 * 3 = 30
Ответ: 30 женщин было в трамвае до остановки.