Из бидона взяли 50% молока, а затем взяли 70% остатка. осталось 13,5 литров. сколько было молока?


Ответы на вопрос

Отвечает Язова Ариша.

Значит 13,5 литров это оставшиеся 30% остатка. Ищем 100%, то есть весь остаток:

13,5:3×10=45 литров

45 литров это 50% от всего количества, то есть 1/2. Ищем все количество:

45×2=90 литров

Ответ: было 90 литров молока

Отвечает Копылова Алёна.

1)13,5:30*100=45 ост после 50%

2)100-50=50

3)45:50*100=90

ОТВЕТ90