Вычислите -5,2*(-3)+5-1*(-0,4)


Ответы на вопрос

Отвечает Мерзлякова Евгения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-5.2*(-3)=15.6

1*(-0.4)=-0.4

15.6+5=20.6

20.6-(-0.4)=20.6+0.4=21

Отвечает Белова Вероника.

Ответ:

21

Пошаговое объяснение:

-5,2*(-3) + 5 - 1*(-0,4) = 15,6 + 5 -(-0,4) = 20,6 + 0,4 = 21