Розв'яжіть нерівність 4^x-16>6*2^x


Ответы на вопрос

Отвечает Заверуха Богдан.

Ответ:

(3; +∞)

Пошаговое объяснение:

2ˣ = t > 0

t² - 16 > 6t

t² - 6t - 16 > 0

D = 36 + 64 = 100

t₁ = (6 - 10)/2 = -2

t₂ = (6 + 10)/2 = 8

____(-2)__________(8)/_/_/_/_/_/_/_/_/_/

2ˣ > 8 = 2³

x > 3