Как найти 3 сторону треугольника и его площадь, если известно что стороны равны 25 см и 30 см, а

высота, проведённая к 3 стороне равна 24 см. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Сивонина Кристина.

Через теорему пифагора:

Части 3 стороны назовём допустим А и Б

1)А^2=25^2-24^2

А^2=625-576

А^2=49

А=7

2)Б^2=30^2-24^2

Б^2=900-576

Б^2=324

Б=18

3)18+7=25(Это А+Б тоесть 3 сторона)

4)S=ah/2=25x24/2=300