Задумано два числа. Если из первого числа вычесть удвоеное второе, то получится 4.Если к первому

числу прибавить утроенное второе, то получится 39.Какие числа были задуманы?ПЖ СРОЧНО НУЖНО НАПИШИТЕ РЕШЕНИЕ .​

Ответы на вопрос

Отвечает Безбородов Алексей.

Ответ:

1 число - 18

2 число - 7

Пошаговое объяснение:

1 число - х

2 число - у

{х-2у=4

{х+3у=39      х=39-3у

{39-3у-2у=4

{-5y=-35

{y=7

[х+3*7=39

{х=39-21=18