Задуманы два числа. Если из первого числа вычесть удвоенное второе, то получится 4. Если к первому

числу прибавить утроенное второе, то получится 39. Какие числа были задуманы?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Артём.

X & y
x-2y=4
x+3y=39
x=4+2y
4+2y+3y=39
5y=35
y=7
x=4+14=18