Произведение bc=126.Найдите R описанной окружности.Очень срочно!!!9-вершина12-основание



Ответы на вопрос

Отвечает Петров Дмитрий.

Радиус  окружности, описанной около треугольника, равен отношению стороны треугольника к удвоенному синусу противолежащего угла
R=AB/(2sin
∠C)=AC/(2sin∠B)=BC/(sin∠A)