Одне число більше від іншого на 3 . Якщо від квадрата більшого числа відняти менше число, помножене

на 10, то одержимо 69.

Ответы на вопрос

Отвечает Югай Ясмин.

Перше число x

Друге число x+3

Маємо рівняння

(x+3)**2-10x=69

x**2-4x-60=0

D= -4**2+60*4=256

Корень из дискриминанта 16

4+16/2=10; 4-16/2=-6

Если первое число 10, то второе 13

Если первое число -6, то второе -3