Помогите!!! 1 кг говядины стоит на 5 рублей дешевле от 1 кг свинины. За 0,8 кг свинины и 1,4 кг

говядины заплатили 96,4 р. Сколько в среднем стоит 1 кг мяса. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошенко Макс.

Ответ:

44,5

Пошаговое объяснение:

пусть х - цена за кг говядины

тогда х+5 - цена за кг свинины

0,8*(х+5) + 1,4*х=96,4

0,8х+4+1,4х=96,4

2,2х=92,4

х=924/22

х=42

В среднем кг мяса стоит (42+(42+5))/2 (средняя цена за кг говядины и свинины) 89/2=44,5