Фермер продал 8 кг свинины и 15 кг говядины за 7650 р.Сколько стоит 1 кг свинины и сколько 1 кг

говядины, если свинина дешевле говядины на 50 р. за килограмм?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Егор.
пусть x- цена 1 кг свинины,тогда x +50 цена 1 кг говядины. составляем уравнение. 8x+15(x+50)=7650. 8x+15x+750=7650. 23x=6900. x=300p  50+300=350. ответ:килограмм говядины стоит 350 рублей. килограмм свинины стоит 300 рублей