Так условия задачи в магазин привезли 11400 обложек для тетрадей через неделю в магазине осталось

две десятых части привезённых обложек сколько обложек продали в течение недели

Ответы на вопрос

Отвечает Куманькина Елизавета.

1)11400÷10=1140(обл.)-одна часть

2)1140×2=2280(обл.)-осталось

3)11400-2280=9120(обл.)

Ответ:в течение недели продали 9120 обложек.