В магазин привезли 11400 обложек для тетрадей. Через неделю в магазине осталась одна десятая часть

привезённых обложек. Сколько обложек продали в течение недели? ______________________________________________________________________________ Урожай яблок в 16 т. 128 кг. рассчитывали уложить в 576 одинаковых ящиков. В мастерской сделали ящики большего размера, и их потребовалось на 72 меньше. Сколько килограммов яблок помещалось в меньшем ящике и сколько - в большем? ___________________________________________________________________________ Туристы прошли 18 км., что составило третью часть всего их пути. Какое расстояние должны пройти туристы? Во сколько раз расстояние, которое они прошли, меньше оставшегося пути? Сколько времени они затратят на оставшийся путь, если буду идти со скорость 4 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Валюша.
11400*1/10=1140 осталось
11400-1140=10260 продали тетрадей

576-72=504 ящика потребовалось
16,128=0,028
28 кг в меньшем ящике
16,128/504=0,032
32 кг в большем ящике

18*3=54 км должны пройти
54-18=36 осталось
36/18=2
расстояние в 2 раза меньше оставшегося пути
36/4=9 часов на оставшийся путь