В МАГАЗИНЕ ПРИВЕЗЛИ 11400 ОБЛОЖЕК ДЛЯ ТЕТРАДЕЙ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ В МАГАЗИНЕ ОСТАЛОСЬ ДВЕ ДЕСЯТЫХ ЧАСТИ

ПРИВЕЗЁННЫХ ОБЛОЖЕК СКОЛЬКО ОБЛОЖЕК ПРОДАЛИ В ТЕЧЕНИЕ НЕДЕЛИ

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожникова Анастасия.

 

                                    1 вариант.

11400:10*2=2280(об)-осталось.

11400-2280=9120(об)-продали.

Ответ:9120 обложек.

                                     2 вариант.

10/10-2/10=8/10(об)-продали.

11400:10*8=9120(об)-продали.

Ответ:9120 обложек.