В магазин привезли 11400 обложек для тетрадей .Через неделю в магазине осталось две десятых части

привезенных обложек .Сколько обложек Сколькопродали в течение недели ?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.


1) 11400 : 10 * 2 = 2280 обложек осталось в магазине (2/10);

2) 11400 - 2280 = 9120 обложек продали за неделю (8/10).

Ответ: 9120 обложек продали в течение недели. 


Отвечает Царьков Иван.
11400*2/10=2280jобложек осталось
11400-2280=9120обложек продали