Найти значение выражения (7 4/9-2 3/10)+(1 7/9+4 2/9-5 1/2)=


Ответы на вопрос

Отвечает Беспутин Владислав.
7 4/9-2 3/10=7-2+40/90-27/90=5+13/90=5 13/90
1 7/9+4 2/9-5 1/2=1+4-5+9/9-1/2=0+1-1/2=2/2-1/2=1/2
5 13/90+1/2=5+13/90+45/90=5+58/90=5 29/45