значение разности двух чисел равно 8 1/2 , значение их суммы 17 . Во сколько раз одно из них меньше

другого? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Луговцова София.

Ответ: 3

Пошаговое объяснение:

1) x-y=8,5 2x=25,5 x=12 3/4

x+y=17 x+y=17 y=17-12 3/4

y=4,25

x=12,75

12,75:4,25=3