стороны прямоугольного поля равна 625 м и 312 м первый день вспахали 0,2 всего поля во второй день

25% оставшегося участка,а в третий день-на 1,6 га меньше ,чем во второй день.Сколько гектаров вспахали в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Земеров Егор.

Ответ: Зная , что 1га= 10000м^2 :

*)625*312 = 195 000 м^2 = 19,5 га

1) 1й день 1\5 всего участка , т.е    1\5*195000 = 39000 м^2 (3,9 га)

2) 2й день 1\4 от оставшегося участка , т.е    1\4* (195000-39000) = 39000м^2( 3,9га)

3) 3й день на 1,6 га меньше , чем во 2ой день , т.е 3,9 га - 1,6га = 2,3 га

Ответ: 2,3 га

Пошаговое объяснение: