Стороны прямоугольного поля равны 625м и 312 м,В первые день вспахали 0,2 всего поля,во второй

день-25% оставшегося участка,а в третий день- на 1,6 га меньше,чем во второй день.Сколько гектаров вспахали в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Рычков Виктор.
1. 625*312=195000(м2)
2. 195000\100*0.2=390(м2)
3.(195000-390)\100*25=194610\100*25=48652,5(м2)
1,6га=1,6*10000=16000(м2)
4. 48652,5-16000=32652,5(м2)
32652,5\10000=3,26525(га)
Ответ: 3,26525(га)