Решите примеры срочно с полными вычислениями а) 4/7+(-11/14) б) -4/9 - 5/12 в) -14/25*20/21 г)

14/9:(-16/15)

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анечка.
а) 4/7+(-11/14)= 8/14-11/14=-3/14
 б) -4/9 - 5/12 =-24/36-15/36=-39/36=-13/12

в) -14/25*20/21=-(14*20)/(25*21)=-8/15
 г) 14/9:(-16/15) =-(14*15)/(9*16)=35/24