Если a+a=42 и b=a:3 чему равно a+b?​


Ответы на вопрос

Отвечает Саттаров Эмиль.
А+а=42
2а=42
а=42÷2
а=21

b=a÷3
b=21÷3
b=7

a+b=21+7=28

ОТВЕТ: 28
Отвечает Одинцов Артемий.

Ответ:

28

Пошаговое объяснение:

1)42:2=21(a)

2)21:3=7(b)

3)21+7=28