1/2 часть кг конфет стоит 20 рублей. Сколько стоит килограмм конфет? а) 10 руб. б) 40 руб.в) 60

руб.Реши задачу:У мальчика было 40 рублей. На 3/5 своих денег он купилпирожки. Сколько денег у него осталось?а) 24 руб. б) 16 руб. в) 64 руб. Реши задачу:От прямоугольника, длиной 10 см и шириной5 см, отрезали части. Какова площадь отрезанного прямоугольника?а) 25 см² б)20 см² в)12см²​

Ответы на вопрос

Отвечает Лесников Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

20:1/2=20*2=40 руб стоит кг конфет

40*3/5=24 руб на пирожки

40-24=16 руб осталось