2*x+4×7*x+4>2*3x×7*3x


Ответы на вопрос

Отвечает Анишкевич Игорь.

2x+4•7x+4>2•3x•7•3x

2x+28x+4>6x•21x

30x+4>126x^2

-126x^2+30x+4=0

D=b-4ac=30-4•(-126•4)=2045

x1,2=

 \frac{ - b  +  -  \sqrt{d} }{2a}

x1=-2/21

x2=1/3