1) Выразите в часах сумму 2 дня 5 часов 10 мин + 3 1/5 часов; 2) Выразите в ар сумму 3 1/4 га +

12 ар + 40 м (квадрате)помогите пж срочно!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Яна.

Ответ:

1. 56\frac{11}{30}час.

2. 787,4 а

Пошаговое объяснение:

1. 2 дня 5 часов 10 мин=2*24 часа+5 часов+10/60 часов=48+5+1/6=53\frac{1}{6}

53\frac{1}{6}+3\frac{1}{5}=56+(\frac{1}{6}+\frac{1}{5})=56\frac{5+6}{30}=56\frac{11}{30}

2. 1 а=100 м²

   1 га =100 а

3 1/4 га+12 ар+40м²=3\frac{1}{4}*100+12+\frac{40}{100}=\frac{31*100}{4}+12+\frac{4}{10}=31*25+12+0,4=787,4a