Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 15 см, длина на 3 см больше ширины, а высота в 3 раза

меньше длины. Найдите объем параллелепипеда. Ответ: ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ПРОШУ

Ответы на вопрос

Отвечает Межуев Данил.

Ответ:

1620 см

Пошаговое объяснение:

15+3=18-длина

18:3=6-высота

15*18*6=1620-объем

Отвечает Черемных Даниил.

Ответ:

15 см - ширина параллелепипеда

15+3 см - длина

(15+3):3 - высота

Итого: 15 см - ширина, 18 см - длина, 6 см - высота

V = S осн. * h

S осн. = 15*18 = 270 см

V = 270*6=1620 см

Ответ: 1620 см - объём параллелепипеда

Пошаговое объяснение: