Решите уравнение 0,5(x+4,2)+2,5 x=9,6СРОЧНО ПЛИЗ


Ответы на вопрос

Отвечает Дьякова Виктория.

0,5 ( х + 4,2 ) + 2,5х = 9,6

0,5 * х + 0,5 * 4,2 + 2,5х = 9,6

0,5х +2,1 + 2,5х = 9,6

3х + 2,1 = 9,6

3х = 9,6 - 2,1

3х = 7,5

х = 7,5 : 3

х = 2,5