Ширина прямоугольника 1метр а длина на 2сантиметра больше,вычислить периметр и площадь этого

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбек Шугыла.

Ответ:

P = 404 см, S = 102 м²

Пошаговое объяснение:

1) Длина = 1 метр + 2 сантиметра = 102 (см)

2) Периметр = 2 * длина + 2 * ширина = 200 + 204 = 404 (см)

3) Площадь = длина * ширина = 100 * 102 = 10200 (см²) = 102 (м²)