от пристани одновременно в противоположных направлениях отправились два катера через 3 часа

расстояние между ними составило 168 км Найди скорость движения второго катера если скорость движения первого была равна 25 км ч. (И обратная задача)

Ответы на вопрос

Отвечает Марчик Егор.

Ответ:

25км/ч*3ч=75км проехал первый катер за 3 часа

168км-75км=93км проехал второй катер за 3 часа

93км/3ч=31км/ч

Пошаговое объяснение:

Отвечает Пантелеева Катя.

Ответ:

1 ) 168 : 3 = 56 ( км / ч ) - скорость удаления ;

2 ) 56 - 25 = 31 ( км / ч ) - скорость 2 катера .

Ответ : 31 км \ ч .

Обратная задача :

От пристани одновременно в противоположных направлениях отправились два катера. Через 3 часа их скорости были 25 км / ч и

31 км / ч . Найди расстояние между ними .

1 ) 25 + 31 = 56 (  км / ч ) - скорость удаления ;

2 ) 56 × 3 = 168 ( км ) - расстояние между ними .

Ответ : 168 км .