X^4-6x^3+54x-81 Разложите на множители с подробным расписанием каждого действия, просто не

понимаю как разложить

Ответы на вопрос

Отвечает Городницкая Влада.

= (х²-9) (х²+9)- (х²-9) = (х-3) (х+3) (х²+9)- (х-3) (х+3) = (х-3) (х+3) (х²+9-) = (х-3) (х+3) (х-3)² = (х-3)³ * (х+3)