в ящике 8 бесцветных 5 красных 7 синих шаров Найдите вероятность того что выбранный наугад шар

окажется цветным​

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Димаш.

Ответ:

0.6

Пошаговое объяснение:

Всего шаров 8+5+7=20, это и есть общее количество исходов

Благоприятных исходов 5+7=12

Найдём вероятность:

12/20 = 3/5 = 0.6

Ответ: 0.6