в прямоугольном параллелепипеде стороны основания равны 5 и 7 см длинна бокового ребра 12 см

площадь полной поверхности найти​

Ответы на вопрос

Отвечает Будякова Анастасия.

В прямоугольном параллелепипеде все грани это прямоугольники и мы знаем все стороны этих прямоугольников из тех соображений, что в параллелепипеде верхнее и нижнее основание это равные многоугольники, все боковые рёбра равны из этого следует, что противолежащие боковые грани равны.

S=5*7+5*7+5*12+5*12+7*12+7*12=2(5*7+12(5+7))=\\2(35+144)=2*179=358

Все единицы измерения были см.

Ответ: 358 см².