В одній корзині в 3 рази більше яблук, ніж у другій. Коли з першої корзини взяли 5 кг яблук, а в

другу поклали 3 кг яблук, то в корзинах стало порівну. Скульки в кілограмів в корзинах убло спочатку? Помогите пожайлуста

Ответы на вопрос

Отвечает Кучуков Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х+3 - во 2 корзине

3х-5  - в 1 корзине

х+3=3х-5

х-3х=-5-3

-2х=-8

х=-8:(-2)

х=4

4+3=7 кг во 2 корзине

3*4-5=7 кг в 1 корзине

Отвечает Петров Вова.

Пошаговое объяснение:

За неизвестное примем - вторую корзину - Х.

Можно написать уравнение:

3*Х - 5 = Х + 3 - из первой взяли и во вторую добавили.

Упрощаем.

2*Х = 3 + 5 = 8

Находим неизвестное - Х.

Х = 8 : 2 = 4 шт - во второй - ответ.

3*Х = 4 шт *3 = 12 шт -  в первой - ответ.