Найдите, пожалуйста, 1% от 8 рублей. Заранее спасибо!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Варвара.

Ответ:0,08  руб или 8 коп.

Пошаговое объяснение:

8 руб. = 800 коп.

Составим пропорцию.

8 руб  - 100%

 Х       -  1%

Х= (8*1)/100 = 0,08 руб или 8 коп.

Отвечает Петров Илья.

Решение:

100%-8 рублей

1%-х рублей .

х=1×8/100=0,08 рублей

0,08 рублей=8 копеек.

Ответ: 8 копеек .