Ира одолжила у мамы 100 рублей, но потеряла их. Потом одолжила у подруги 50 рублей. На 20 рублей

купила пирожок, а оставшиеся 30 рублей вернула маме. Получается что маме она должна 70 рублей, плюс 50 рублей подруге, всего 120 рублей, плюс 20 рублей за пирожок. Итого 140 рублей, но всего она должна вернуть 150 рублей. Где еще 10 рублей? Напишите пожалуйста решение задачи!

Ответы на вопрос

Отвечает Портной Богдан.
100+50=150
50-20=30 сдача о пирожка
100-30=70 должна маме
150-70=80 должна маме и подруге
80-50 подруге= 30 маме
20 р за пирожок она уже отдала - долгом не считается