Из двух посёлков, расстояние между которыми 22 км, навстречу друг другу вышли два пешехода. Первый

из них вышел на 1 час раньше второго. Они встретились через 2 часа, после того как вышел второй пешеход, скорость которого на 1 км/час больше, чем скорость первого. Какова скорость второго пешехода?

Ответы на вопрос

Отвечает Томенюк Сільванка.

Ответ:

5 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 2 + 1 = 3 ( ч ) - шел первый пешеход

2) 2 + 3 = 5 ( ч) - были в пути оба пешехода

3)2 * 1 = 2 ( км ) - прошел больше второй пешеход

4)22 - 2 = 20 км

5)20 : 5 = 4 ( км / ч ) - скорость первого

6) 4+1 = 5 ( км/ч) - скорость второго

ч - это часов