За какое время будет выполнено действие при МЕХАНИЧЕСКОЙ РАБОТЕ= 36мДж, если мощность N = 25кВт?

помогите пожалуйста, cомневаюсь в этой задаче.

Ответы на вопрос

Отвечает Катречко Рома.

Ответ:

Объяснение:

N=A/t

t=A/N

t = 36000000/25000 = 1440с = 0,4ч = 24 мин

Отвечает Колосов Коля.

Ответ:Дано:

A=36мДж

N=25кВт

Найти:

t-?

Решение:

1) переведём все единицы в СИ

А=36мДж= 36*10(в минус третьей степени)= 0,036Дж

N=25кВт = 25* 10(в третьей степени)= 25000 Вт

2) используем формулу мощности

N=A/t

выражаем время:

t= A/N

подставляем значения :

t= 0,036Дж/25000

t=0,00000144 с

Это если дано у тебя правильное, но при мощности в 25 киловат работа наврятли будет такой маленькой , скорее всего у тебя неправильное дано и вместо 36 мили джоулей было написано 36 мегаджоулей в таком случае ответ должен быть 1440 секунды

Объяснение: