Применение распределительного свойства. б) (2 1/4 - 1 1/2) x 8. Помогите.


Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Елизавета.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

(2\frac{1}{4}-1\frac{1}{2})*8=2\frac{1}{4}*8-1\frac{1}{2}*8=\frac{9}{4}*8-\frac{3}{2}*8=18-12=6

Отвечает Макуева Жанна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 1/4*8=9/4*8=18

1 1/2*8=3/2*8=12

18-12=6