Условия к задаче :купили 5 рулонов плёнки , по 20м в каждом.хватит ли пленки на 4теплицы, если на

каждую идёт 16м плёнки ?25 м плёнки ?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманова Эвелина.

5*20=100м плёнки имеется

4*16=64м пленки

100>64 следовательно хватит

4*25=100

100=100 следовательно хватит

Отвечает Гуноев Мага.

1) 20•5=100м в 5 рулонах

2)16•4=64м если бы шло 16 м

100-64=36м тоесть по 16 нам бы хватило, даже бы осталось 36 м

3 25•4=100 м

Мы знаем что у нас есть 100 м и если мы возьмём по 25 то нам хватит без остатка

Вроде так )