Помогите написать условие к задаче : "Купили 5 рулонов пленки по 20 м в каждом. Хватит ли этой

пленки на 4 теплицы, если на каждую идет по 16 м пленки? 25 м пленки?

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Валерия.
5*20=64 м                                                                                                              4*16=64 м                                                                                                               100*64=36 м                                                                                                        4*25=100 м
Отвечает Акулов Роман.
5 рулонов - по 20 м.
1 теплица-16м
4 теплицы-?
1 теплица- 25м.
4 теплицы -?
1)5*20=100(м.)- всего купили плёнки.
2)4*16=64(м.)-пойдёт на 4 теплицы по 16 м.
3)100-64=36(м.)-останется остаток 
4)4*25=100(м) идёт на 4 теплицы по 25м, без остатка.