Купили 5 рулонов плёнки по 20 метров в каждой.Хватит ли этой плёнки на 4 теплицы если на каждую

идёт 16м плёнки? 25м плёнки?

Ответы на вопрос

Отвечает Мурзаханова Амина.
1) 20 * 5 = 100 (м) плёнки купили
2) 16 * 4 = 64(м) пойдёт на 4 теплицы по 16м
     100 > 64
3) 25 * 4 = 100(м) пойдёт на 4 теплицыпо25м
     100 = 100
Ответ: 100м плёнки хватит на 4 теплицы (по 16м каждая) и на 4 теплицы (по 25м
             каждая).