сумма 2 чисел равна 1266 первое число больше удвоенного второго На 408 Найдите разность этих чисел

подсказка сначала ищем сами эти числа а потом уже находим их разность​

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть первое число будет:х+408,а второе 2х

Составим уравнение

Х+408+2х=1266

3х+408=1266

3х=1266-408

3х=858

Х=286

Х+408- первое число

286+408=694

2х-второе число

286×2=572

Проверим:572+694=1266

Ответ:первое число-694,а второе-572