Периметр сельскохозяйственного участка прямоугольной формы составляет 420 м.длина участка в 2.5

раза больше ,чем ширина .какой урожай соберут с этого участка,если с одного ара собирают 0.9 т помидоров?

Ответы на вопрос

Отвечает Хобатков Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Р 2,5х+2,5х+х+х=420м

7х=420м

х=420/7

х=60м ширина участка

60*2,5=150м длина участка

S=60*150=9000  м.кв

Ар=площади квадрата со стороной 10м

9000м.кв=90ар

90*0,9=81т