Периметр участка прямоугольной формы 400м. Длина участка в 1,5 раза больше ширины. Какой урожай

соберут с этого участка, если с одного ара собирают 0,8m помидоров? ( 1ар = 100м2 )

Ответы на вопрос

Отвечает Каспер Лиля.
1) 400 : 2 = 200 ( м ) сумма длины и ширины
2) 200 : ( 1,5 + 1 ) = 200 : 2,5 = 80 ( м ) ширина
3) 1,5 • 80 = 120 ( м ) длина
4) 80 • 120 = 9600 ( м2 ) = 96 ( ар )
5) 0,8m • 96 = 76,8m ( помидоров )
Ответ 76,8m помидоров
Отвечает Казаченко София.
Длина - 1,5х
ширина -х
2*(1,5х+х)=400
2*2,5х=400
2,5х=200
х=80 (м) - ширина
80*1,5 = 120(м) - длина
80*120=9600 (кв.м) = 96 (ар) - площадь
96*0,8=76,8 - всего помидор соберут с участка