Периметр участка прямоугольной формы 400м. Длина участка в 1,5 раза больше ширины. Какой урожай

соберут с этого участка, если с одного ара собирают 0,8m помидоров? ( 1ар = 100м2 )

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Настя.
X - ширина
1.5х - длина

Р = 2(х+1.5х)
400 = 2(х+1.5х)
2.5х = 200
х = 80

ширина = 80 м, длина = 120 м

Находим площадь:
S = 80*120 = 9600 м²

9600 м² = 96 ар

Находим количество помидоров:
96 * 0.8 = 76.8 кг

Ответ: 76.8