Из двух посёлков, расстояние между которыми 68 км, одновременно навстречу друг другу направились

велосипедист и пешеход. Скорость велосипедиста 12 км/ч, а скорость пешехода – 5 км/ч. Какое расстояние будет между велосипедистом и пешеходом через 3 часа? Через какое время они встретятся? (ответы запиши через запятую без пробела и без указания единиц измения)

Ответы на вопрос

Отвечает Севостьянова Диана.

Скорость сближения между пешеходом и велосипедистом равна

12+5=17/км/ч./

Через 3 часа расстояние между ними будет 17*3=51/км/

Встретятся они через 68/17=4/часа/