Решить систему уравнений способом подстановки 4х+3у-5=0 / х-у-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Дзюба Юля.

{4х+3у-5=0

{х-у-3=0

{4х+3у-5=0

{х=3+у

4(3+у)+3у-5=0

12+4у+3у-5=0

7у=-7

у=-1

х=3+(-1)=2

ответ:(2;-1)