В первый день бригада отремонтировала 2/15 всей дороги во второй день 1/5 всей дороги а в третий

день 24 км

Ответы на вопрос

Отвечает Рогожин Арсений.
Пусть вся дорога-х, км
в первый день ремонт -(2/15)х, км
во второй день ремонт-(1/5)х, км
в третий день-24, км
(2/15)х+(1/5)х+24=х|×15
2х+3х+360=15х
360=15х-5х
360=10х|÷10
х=36, км - расстояние всей дороги.

в первый день отремонтировали-(2/15)х=(2/15)×36=72/15=4,8 км

во второй день-(1/5)х=(1/5)×36=36/5=7,2 км

в третий день 24 км.

4,8+7,2+24=36
12+24=36
36=36- истина.


Ответ: всч дорога 36 км.

Данное решение согласно данным задачи.