Как решить уравнение 30 игрик+24*(игрик-0,5)=163,5


Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Снежана.

30у+24*(у-0,5)=163,5

Раскроем скобки и приведем подобные, потом соберем буквы справа, числа слева.

30у+24у-12=163,5

54у=163,5+12

54у=175,5

у=175,5/54

у=3,25